Ansprechpartner mit Telefondurchwahlnummern und E-Mail-Adressen

Geschäftsstelle Kreishandwerkerschaft und Innungen (EG)
Umgehungsstraße 1, 35043 Marburg

    Telefonnummer / Zentrale (0 64 21) 95 09 - 0 
    Fax    (0 64 21) 95 09 - 99
    E-Mail:    info@handwerk-mr.de

Geschäftsführer der Kreishandwerkerschaft Marburg und der angeschlossenen Innungen    
    Meinhard Moog, Dipl.-Geogr. - 0
    meinhard.moog@handwerk-mr.de

Sekretariat und Zentrale, Lehrlings- und Prüfungswesen, 
Berufsausbildung, Berichtshefte, Rundschreibendienst

    Carmen Battenfeld - 14
    carmen.battenfeld@handwerk-mr.de

    Denise Ballmann - 10
    denise.ballmann@handwerk-mr.de

Tarifauskünfte, Kfz-Sachbearbeitung, Prüfplaketten, Meisterprüfung, Beitrags- und Gebührenrechnungen
    Wolfgang Vogel - 16
    info@handwerk-mr.de

    Martina Raabe - 15
    martina.raabe@handwerk-mr.de

    Jonas Pietschmann (Auszubildender) -17
    jonas.pietschmann@handwerk-mr.de 

Mitgliederbetreuung und Öffentlichkeitsarbeit
    Christel Schmidt -18
    christel.schmidt@handwerk-mr.de

    Robert Pohl (Auszubildender) -12
    robert.pohl@handwerk-mr.de

Öffnungszeiten:

    Mo.- Do.     8:00 bis 13:00 Uhr und
                        14:00 bis 16:30 Uhr,   
    Fr.               8:00 bis 13:00 Uhr
    und nach Vereinbarung