Ansprechpartner mit Telefondurchwahlnummern und E-Mail-Adresse

Buch- und Steuerberatungsstelle (1. OG)
Umgehungsstraße 1, 35043 Marburg

    Telefonnummern / Zentrale
    (0 64 21) 95 09 - 50 /
Fax    (0 64 21) 95 09 - 88
    E-Mail:    buchstelle@handwerk-mr.de

Leiter Buch- und Steuerberatungsstelle der Kreishandwerkerschaft Marburg
    Thomas Kreiter, Steuerberater - 35
    thomas.kreiter@handwerk-mr.de  

Sachbearbeitung Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Baulohn
    Josefa Baumegger    - 42
    josefa.baumegger@handwerk-mr.de 

    Heidrun Ruppert    - 22
    heidrun.ruppert@handwerk-mr.de 

    Bianca Kutsch    - 31
    bianca.kutsch@handwerk-mr.de

Sachbearbeitung Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen
    Manuela Wege    - 21
    manuela.wege@handwerk-mr.de

    Sabrina Weirich   - 26
    sabrina.weirich@handwerk-mr.de


Sachbearbeitung Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung
    Eva Breitstadt    - 50
    eva.breitstadt@handwerk-mr.de

    Martina Koch-Biedenkopf    - 30
    martina.koch@handwerk-mr.de

    Heike Müller    - 34
    heike.mueller@handwerk-mr.de

    Andrea Ortwein    - 24
    andrea.ortwein@handwerk-mr.de

    Helga Pfeffer    - 40
    helga.pfeffer@handwerk-mr.de

    Verena Wellner    - 23
    verena.wellner@handwerk-mr.de

Sachbearbeitung Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
    Björn Ortmüller, gepr. Betriebswirt (IHK)    - 28
    bjoern.ortmueller@handwerk-mr.de

    Cornelia Koch    - 27
    cornelia.koch@handwerk-mr.de

    Elke Kranz    - 20
    elke.kranz@handwerk-mr.de

    Monika Willanzheimer    - 25
    willanzheimer@handwerk-mr.de

Öffnungszeiten:
    Mo.- Do.     8:00 bis 13:00 Uhr und
                        14:00 bis 16:30 Uhr,   
    Fr.                8:00 bis 13:00 Uhr
    und nach Vereinbarung